Iveco

Новости

На выставке Intermat Paris компания Transport Jacky Perrenot подписала соглашение на поставку 6 автомобилей Stralis X-WAY NP 9 мая 2018 На выставке Intermat Paris компания Transport Jacky Perrenot подписала соглашение на поставку 6 автомобилей Stralis X-WAY NP: одного тягача мощностью 460 л.с. и пяти 400-сильных грузовиков 8x2x6 с жесткой рамой и электрическим бетоносмесителем CIFA для транспортировки бетона VICAT в Лионе и Гренобле.

Компания Transport Jacky Perrenot подтвердила свою приверженность передовым газовым технологиям IVECO, которые позволят заменить дизельные машины в ее транспортном парке для выполнения миссий по строительной логистике. Это соглашение было заключено вслед за заказом 200 автомобилей Stralis NP, который логистический оператор разместил на выставке Solutrans в ноябре 2017 года.

Новый Stralis X-WAY NP, работающий на природном газе и являющийся частью нового семейства IVECO, разработан для строительной логистики и станет идеальным выбором для реализации инфраструктурных проектов во многих европейских городах и особенно в городских районах, где вводятся все более жесткие ограничения на выбросы загрязняющих веществ и шум.

Компания IVECO объявила о подписании соглашения с компанией Transport Jacky Perrenot на поставку 5 грузовиков Stralis X-WAY NP 8x2x6 с лучшей в отрасли газовой технологией и электрическим бетоносмесителем CIFA, а также первого тягача Stralis X-WAY NP 4x2. Заказ был сделан на Международной выставке INTERMAT по строительству и инфраструктуре в Париже (23-28 апреля 2018 года), где компания показала свои газовые автомобили, специально предназначенные для строительной отрасли.

Stralis X-WAY NP 8x2x6 CNG с электрическим бетоносмесителем CIFA впервые был представлен публике на выставке Solutrans. Компания Transport Jacky Perrenot тестировала этот автомобиль в Лионе в течение 4 месяцев, за которые он проехал более 5000 км. По результатам тестов было принято решение разместить заказ. Этот первый автомобиль, оснащенный двигателем Cursor 8 CNG мощностью 330 л.с., продемонстрировал, что он способен снизить расход топлива на 10 процентов при одновременном сокращении выбросов твердых частиц, NO2 и СО2 на 95% по сравнению с дизельным эквивалентом Евро 6. И все это без каких-либо компромиссов в плане грузоподъемности — автомобиль может перевозить до 8 м3 бетона, что соответствует показателю лучших дизельных шасси. Бесшумный газовый двигатель (-71 дБ по результатам тестов Piek Quiet Truck) и бетоносмеситель CIFA с электрическим автономным режимом позволяют работать круглосуточно в густонаселенных районах, не доставляя при этом никаких неудобств их жителям. Запас хода грузовика превышает целевой показатель в 150 км на целых 100 км.

Новое поколение газовых грузовиков с жесткой рамой

Бетоносмеситель BiCNG Transport Jacky Perrenot второго поколения будет построен на новом шасси Stralis NP с жесткой рамой, которое приводится в движение двигателем Cursor 9 NP (мощность 400 л.с., крутящий момент - 1700 Нм), работающим в паре с 12-скоростной роботизированной коробкой передач. Как и дизельная модификация Stralis X-WAY, шасси данной модели имеет усиленную раму с толщиной металла 7,7 мм, в то время как газовые баки теперь выпускаются в 2 дополнительных вариантах объема на 846 и 1052 литра. Более высокий крутящий момент, развиваемый двигателем Cursor 9, позволяет использовать гидравлическую систему для работы бетоносмесителя в качестве альтернативы электрическому режиму. 12- скоростная роботизированная коробка передач обеспечивает повышенный уровень комфорта и безопасности для водителя при езде по городу, способствуя улучшению топливной экономичности.

Пьер Лаутт, бренд-президент IVECO, сказал следующее: «Мы гордимся тем, что компания Transport Jacky Perrenot еще раз продемонстрировала свою приверженность нашему бренду и нашей газовой технологии, выбрав IVECO в качестве своего партнера для разработки устойчивого парка, предназначенного для строительных работ. Stralis X-WAY NP, оснащенный нашей передовой газовой технологией, является идеальным решением для реализации многочисленных крупных инфраструктурных проектов в городах Европы, среди которых проект «Большой Париж» во Франции: благодаря низким вредным выбросам и шумовому загрязнению данный автомобиль может в любое время суток передвигаться по городским центрам и в густонаселенных районах, где действуют самые строгие ограничения на движение транспорта. При использовании биометана в его выхлопных газах отсутствует CO2, что делает этот автомобиль самым эффективным транспортным инструментом. В настоящее время происходит энергетический переход, поскольку города пытаются решить проблему качества воздуха и выбросов парниковых газов. При этом компания IVECO является лидером в отрасли благодаря своей полной модельной линейке газовых транспортных средств».

Филипп Живон, генеральный директор Transport Jacky Perrenot, сказал: «Когда мы начали работать с природным газом в начале 2012 года , заказав свои первые 3 грузовика IVECO, мы не ожидали, что через 6 лет мы закажем более 500 грузовых автомобилей IVECO, работающих на сжиженном и сжатом газе, и что мы сможем использовать их для нашего строительного бизнеса! Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к нашему энергетическому переходу — еще один шаг к достижению нашей цели в 1000 газовых транспортных средств в нашем парке к 2020 году. Такой подход является результатом нашего духа первооткрывателей, который хорошо виден во всех сферах нашей деятельности: от перевозки молочных продуктов до транспортировки бетона. Надежная и эффективная газовая технология IVECO внесла свой вклад в нашу историю успеха. Я не сомневаюсь, что сегодня мы открываем новую захватывающую страницу в сфере строительной логистики и что многие другие транспортные компании пойдут по нашим стопам — и все это по следующей причине: инвестиции в грузовики, работающие на сжиженном и сжатом природном газе, делают бизнес логической компании намного безопаснее».

Новая модельная гамма — это результат стратегии компании IVECO по разработке продуктов, цель которой — предоставить клиентам транспортные средства, которые позволят их бизнесу быть более устойчивым как с точки зрения окружающей среды, так и с точки зрения экономического результата при одновременном создании оптимальной рабочей среды для водителей. Данные автомобили дают клиентам возможность работать в городских центрах в любое время дня и ночи сегодня и в будущем, когда власти многих европейских столиц введут запрет на передвижение дизельных транспортных средств. Компания IVECO — единственный производитель, предлагающий полный спектр газовых моделей, простирающийся от легких коммерческих автомобилей до тяжелых грузовиков с полной массой до 50 т и автобусов. Она уделяет огромное внимание инновациям и новым технологиям, что сделало компанию лидером на европейском рынке с самой большой долей транспортных средств, работающих на альтернативном виде топлива. В настоящее время по дорогам передвигается более 25 000 транспортных средств IVECO с альтернативным приводом, в том числе 6 000 единиц в сфере общественного транспорта и более 6 000 тяжелых грузовиков с полной массой свыше 18 тонн.

Модельная линейка транспортных средств IVECO, оснащенных технологией Natural Power, является идеальным ответом на призыв президента Макрона о переводе грузового автопарка страны на газ, который он сделал на конференции Европейской комиссии, посвященной финансированию устойчивого роста и прошедшей в Брюсселе 22 марта 2018 года: «Речь также идет о твердой решимости преобразовать транспортный сектор путем широкого использования электрических и водородных транспортных средств и перевода парка тяжелых грузовых автомобилей на газ».

460-сильный тягач Stralis X-WAY NP: лучшая в отрасли газовая технология на службе у строительного сектора

Новый Stralis X-WAY NP — это газовая модификация в совершенно новой модельной гамме IVECO, которая специально разработана для выполнения работ в сфере профессиональной и строительной логистики. Она предлагает ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для задач, в которых от автомобиля требуются хорошие дорожные характеристики и возможность передвигаться по бездорожью в случае необходимости.

Тягач Stralis X-WAY NP, доступный с баками для сжиженного или сжатого природного газа, оснащен лучшими технологиями IVECO, включая интеллектуального систему привода HI-Cruise. Благодаря отличной топливной экономичности двигателей Cursor 13 и более низкой цене на природный газ по сравнению с дизельным топливом данный автомобиль обеспечивает лучшую в классе совокупную стоимость владения. Его модульные баки для сжиженного природного газа позволяют оптимально разместить вспомогательные устройства, такие как, например, масляный бак или воздушные компрессоры.

Stralis X-WAY 8x2x6 CNG 400 л.с. открывает новые возможности благодаря своей низкой собственной массе, что позволяет ему перевозить до 8 м3 бетона. Три управляемых моста облегчают подъезд к городским строительным площадкам, часто расположенным на узких улицах, снижают износ шин и способствуют превосходной топливной экономичности. Все эти особенности в сочетании с 9-тонным вариантом переднего моста и 12-скоростной роботизированной коробкой передач делают этот автомобиль идеальным выбором для доставки строительных материалов в модификации с платформой и краном или для транспортировки строительного оборудования.

Возврат к списку