Iveco

Новости

На REenergy 2011 - на газовом IVECO Daily 29 ноября 2011 Компания Iveco стала официальным партнером выставки REenergy 2011, которая прошла в выставочном павильоне «Электрификация» Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве с 24 по 26 ноября 2011 года. Выставка REenergy 2011 посвящена эффективному развитию и внедрению инновационных технологий в области возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

В рамках проведения выставки компания Iveco осуществляла трансфер гостей на газовом микроавтобусе Daily зеленого цвета, который уже успел зарекомендовать себя как экономичный и экологичный автомобиль. Кроме того, перед павильоном компания Iveco отдельно продемонстрировала шасси Daily 50C14G. Таким образом, посетители смогли подробно увидеть и изучить конструкцию автомобиля. Традиционно Daily славится крепкой рамной конструкцией, характерной для профессиональных коммерческих автомобилей. Ее надежность проверена не только клиентами, но и «кузовщиками», устанавливающими на раму большое количество самых различных надстроек, начиная с обыкновенных рефрижераторных фургонов и заканчивая сложными кранами-манипуляторами.

На обоих автомобилях установлен трехлитровый двигатель F1C CNG мощностью 136 л.с, позволяющий ограничить загрязнение окружающей среды и сократить расход энергетических ресурсов. По сравнению с аналогичным дизельным двигателем, газовый двигатель F1C обеспечивает аналогичные характеристики при меньших оборотах.

Трехходовой каталитический конвертор позволяет снизить токсичность выхлопа ниже требований стандарта Евро 5 и еще более строгого стандарта EEV (Enhanced Environmental Vehicle — автомобиль, мало загрязняющий окружающую среду). Газовый Daily имеет резервный бензиновый бак объемом 15 л, который позволит автомобилю доехать до следующей АГЗС, если внезапно по пути закончится топливо. Это весьма полезная опция для России, где пока еще недостаточно развита сеть газозаправочных станций.

Обновленный IVECO Daily Natural Power уже продемонстрировал свои лучшие качества в автопробеге транспортных средств, работающих на природном газе, «Голубой коридор» по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск – Сочи.

Автомобиль Daily Natural Power был выбран в качестве основного транспорта организаторами REenergy 2011 неслучайно. «Газовый» Daily полностью соответствует концепции выставки. Это своевременный ответ компании IVECO на требования по защите окружающей среды в глобальном масштабе, которые предъявляет сегодняшний день.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет 24 заводами в 11 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 33 центра продаж и 32 сервисных станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку