Iveco

Новости

Компания IVECO BUS поставит 900 автобусов бразильскому штату Минас-Жерайс 25 июня 2018 ​​Эти автобусы предназначены для перевозки учащихся государственных учебных заведений и оснащены специальным передвижным креслом, созданным для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Компания IVECO BUS уже начала поставку 900 автобусов, среди которых различные модели, такие как CityClass, WayClass, SoulClass и SeniorClass. Это одна из крупнейших в мире поставок школьных автобусов, оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями.

Эта сделка является еще одной важной вехой в успешной истории развития компании IVECO BUS в Латинской Америке и, в частности, в Бразилии. Компания IVECO BUS вышла на этот рынок в 2014 году и предлагает полный спектр комплектных транспортных средств и шасси, специально предназначенных для нужд региона. В 2016 году компания IVECO BUS, являющаяся брендом CNH Industrial, N.V. (NYSE: CNHI /MI: CNHI) вывела на рынок Бразилии систему для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Данная система позволяет выдвигать специальное сиденье за пределы автобуса, облегчая тем самым подсадку и высадку людей с ограниченными физическими возможностями.

После выигрыша государственного тендера первая партия автобусов была доставлена в город Патус-ди-Мина в регионе Триангуло-Минейро (Бразилия), где они будут интегрированы в существующий муниципальный парк и будут использоваться для перевозки учащихся общественных учебных заведений. «Основной задачей проекта является обеспечение легкой доступности к транспорту для людей с ограниченным физическими возможностями при минимальной помощи со стороны водителя. Данная цель была достигнута благодаря инновационной системе с выдвижным креслом», — сказал Умберто Спинетти, директор по бизнесу IVECO BUS в Латинской Америке. «Наши транспортные средства предоставляют учащимся возможность перемещаться к месту учебы в комфортной и эксклюзивной атмосфере. Это позволит увеличить транспортную пропускную способность городов. Кроме того, наша техника является экономически эффективным решением. У нас есть технологии и прежде всего желание сотрудничать с целью создания удобного для всех людей и более эффективного транспорта», — подытожил Спинетти.

Автобусы, поставленные штату Минас-Жерайс, будут работать как в городской, так и в сельской местности. Они призваны осуществлять высококачественные пассажироперевозки в интересах образовательной сети штата с максимальным уровнем комфорта и безопасности.

Возврат к списку