Iveco

Новости

Команда Fiat Yamaha путешествует с Iveco 20 апреля 2010 Команда Fiat Yamaha путешествует с Iveco

Iveco в качестве официального спонсора отгрузила новые автомобили команде Fiat Yamaha. Автомобили были специально выкрашены в цвета команды девятикратного чемпиона мира по кольцевым мотогонкам Валентино Росси и его партнера по команде Хорхе Лоренцо.

Церемония передачи автомобилей прошла на автодроме Монца, недалеко от штаб-квартиры Yamaha Motor Racing. Вице-президент Iveco по продажам и маркетингу Франко Минеро и вице-президент Iveco по коммуникациям Марко Монтичелли передали ключи от автомобилей Iveco генеральному директору Yamaha Motor Racing Дину Джарвису. Также на церемонии присутствовали генеральный директор команды Валентино Росси Марко Рива и менеджер команды Давиде Бривио.

Iveco передала команде Fiat-Yamaha четыре тягача Stralis в дополнение к двум, которые уже использовались командой в предыдущем сезоне, и полуостекленный фургон ECODaily 35S14SV. Фургон будет использоваться для перевозки мотоциклов и монтажного оборудования по техническим зонам трасс по всему миру.

Это мероприятие демонстрирует углубление партнерства Iveco и команды Fiat-Yamaha. Также оно стало хорошей возможностью отпраздновать победу в первой гонке чемпионата MotoGP, которая прошла в Катаре. Гонка завершилась победным дублем команда Fiat Yamaha, первым к финишу пришел Валентино Росси, а вторым - его партнер по команде Хорхе Лоренцо.

Сотрудничество с командой Fiat Yamaha является частью широкой стратегии Iveco по поддержке спорта, которая демонстрирует энергичность компании. Партнерство Iveco с великими спортивными командами началось со всемирно известной регбийной команды All Blacks. Также Iveco является официальным поставщиком Scuderia Ferrari.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 27 000 человек. Iveco владеет 27 заводами в 16 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 6000 сервисных центров более чем в 100 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 26 дилеров и 25 сервисных станций. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку