Iveco

Новости

ПЕРВЫЕ CROSSWAY LE NATURAL POWER НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ В МОРАВСКОСИЛЕЗСКОМ КРАЕ, ЧЕХИЯ 6 июля 2018 В среду, 6 июня, прошла церемония вручения первых 23 автобусов Crossway LE Natural Power транспортной компании ČSAD Karviná. Эти новые 12-метровые автобусы с двигателем IVECO CURSOR 9 NP будут работать в регионах Кравина и Орловска, предлагая пассажирам более качественный сервис благодаря своей устойчивой концепции, комфорту и дизайну.

Модель Crossway Natural Power была впервые представлена на выставке Busworld 2017 в Кортрейке, Бельгия. Первая партия из 23 автобусов должна быть доставлена с завода IVECO BUS в Высоке-Мито в город Карвина. Компания ČSAD Karviná вложила значительные средства в обновление и модернизацию своего парка в партнерстве с туристическими фирмами, работающими в регионах Карвина и Орловска. В этом году компания закупит 63 новых автобуса.

«Благодаря нашему многолетнему опыту использования транспортных средств, работающих на компримированном природном газе, наша компания стала основным инициатором разработки этого нового типа автобусов. Мы очень рады, что производство Crossway LE Natural Power завершено, и по результатам успешных тестов мы заказали первые 23 единицы, чтобы расширить наш текущий парк до 263 автобусов, работающих на компримированном природном газе. Эта новая поставка укрепит наши лидирующие позиции в секторе газовых автобусов — и не только в Чехии», — сказал Томас Ваврик, генеральный директор компании 3ČSAD.

С появлением версии Natural Power модельная линейка Crossway расширила свои позиции в качестве бесспорного лидера в своем сегменте на европейском рынке. Этот автобус оснащается новейшим двигателем IVECO CURSOR 9 NP и имеет продуманный дизайн с баками для КПГ, установленными в крыше. Эта эксклюзивная система, запатентованная компанией, в сочетании с улучшенной структурой оптимизирует устойчивость автобуса на дороге и повышает комфорт водителя и пассажиров. Благодаря этому автобус имеет самую низкую общую высоту на рынке (3 210 мм), что позволяет ему работать без каких-либо ограничений. При общей емкости топливных баков 1 260 литров (четыре бака по 315 литров) автобус обладает запасом хода от 500 до 600 км в зависимости от типа эксплуатации.

Комфорт был улучшен благодаря таким системам, как кондиционер и Wi-Fi, благодаря чему пассажиры смогут всегда оставаться на связи с окружающим миром. Доступ в автобус облегчен за счет выделенной зоны для инвалидных кресел. Что касается детских колясок, они также легко размещаются в салоне автобуса.

Комфорт является ключевым элементом рабочей зоны водителя: тут применен международный стандарт VDV, призванный обеспечить одинаковое расположение всех ключевых органов управления в автобусах всех марок. Таким образом, данное решение должно гарантировать исключительный комфорт и безопасность как для водителя, так и для пассажиров.

«Модельная линейка Natural Power представляет собой проверенное и устойчивое решение по обеспечению мобильности, работающее на природном газе и биометане. Благодаря этому мы можем предложить более экологически чистые автобусы. Преимущества особенно впечатляют с точки зрения уровня выбросов и шума. Я считаю, что наши клиенты, а также пассажиры оценят не только их бесшумную работу и экологичность, но и комфорт и высокое качество обслуживания», — прокомментировал Ян Кимла, директор по продажам автобусов IVECO BUS в Центральной и Восточной Европе.

Будучи лидером на европейском рынке в течение 20 лет, компания IVECO BUS очередной раз подтвердила свою лидирующую позицию в секторе альтернативных видов топлива. Она предлагает своим клиентам доведенные до совершенства и экологически чистые решения во всей цепочке «от скважины до топливного бака». Технология Natural Power , подходящая для всех видов транспорта, предоставляет на службу устойчивому транспорту опыт и знания, накопленные IVECO BUS.

Возврат к списку