Iveco

Новости

Iveco Power Star на открытии гонок MotoGP 22 октября 2010 Iveco Power Star на открытии гонок MotoGP

Прошлогодний успех Iveco повлиял на решение руководства компании в этом году выступить официальным спонсором Гран-при Австралии MotoGP на о. Филиппа. Соревнования прошли под названием «Iveco Australian Motorcycle Grand Prix 2010».

По условиям спонсорского соглашения логотип Iveco должен быть в зоне видимости на всех участках трассы, которая пролегает через район Викторию. Трасса содержит быстрые повороты и скоростные широкие дуги на фоне красивых морских пейзажей. В день соревнований капотник Iveco Power Star совершил почетный круг по трассе вместе с участниками MotoGP.

Iveco PowerStar разработан с учетом максимального комфорта для водителя, чтобы снизить утомляемость во время долгих переездов. Например, селектор переключения передач расположился на передней панели, позволив сделать пол ровным и обеспечить свободу движений и управления. На выбор представлены три варианта кабины и два типа двигателя – Cursor (13-литровая рядная “шестерка” мощностью 405, 500 или 560 л.с) или Cummins ISX (15-литровая рядная “шестерка” мощностью 485, 525 или 550 л.с.) Iveco Power Star уже в базовой комплектации оснащен автоматизированной трансмиссией EuroTronic 2.

В будущем году ожидается 620-сильная версия с двигателем Cummins ISX, который недавно был награжден премией «Technology and Innovation Award» от австралийского журнала Power Torque. Эта премия – аналог европейской «Truck of the Year». Грузовик Iveco Power Star выпускается на заводе в городе Дандедонг, недалеко от Мельбурна, где также расположен офис Iveco Trucks Australia.

Присутствие Iveco на MotoGP 2010 позволит компании закрепить за собой статус надежного партнера в сфере профессионального автоспорта. Кроме того, Iveco разделяет философию высоких технологий и инноваций – непременных «атрибутов» соревнований такого класса, как MotoGP. Новый контракт подтверждает право Iveco быть в числе крупнейших партнеров международного спорта.

Компания Iveco активно поддерживает спортивные команды и выступает официальным партнером новозеландской сборной по регби All Blacks, а также поставщиком для гоночной команды Ferrari.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет 23 заводами в 10 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 29 офисов продаж и 23 сервисные станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Iveco в Австралии

Австралийский завод Iveco находится в г. Дандедонг, недалеко от Мельбурна. На нем собирают грузовые автомобили легкого, среднего и тяжелого класса.

История Iveco в Австралии начинается с 1852 года, когда компания International Harvester по контракту завезла на континент сельскохозяйственное оборудование.

Завод в Дандедонге был открыт в 1952 году. На нем собирались первые австралийские грузовики.

В 1992 году Iveco купила завод у International Harvester и наладила выпуск тяжелых грузовиков для австралийского рынка. В то время производимые автомобили являлись доработанными версиями европейских моделей.

В 2001 году компанию переименовали в Iveco Trucks Australia. Сегодня в Дандедонге располагается завод по производству автомобилей Iveco, главный офис Iveco Trucks Australia, центр сервисного обслуживания и продажи запчастей, а также конструкторское бюро, где европейские модели грузовиков проходят доработку с учетом дорожных и климатических условий Австралии.

Завод в Дандедонге

Расположенный недалеко от Мельбурна, завод в Дандедонге представляет собой крупнейший центр автомобильного производства в Австралии.

Производственная площадь составляет 160,000 м2, из которых 64,000 м2 – крытые помещения. С заводского конвейера сошли 200,000 грузовиков. Этот показатель ставит завод на первое место по производству коммерческого транспорта в Австралии.

В Дандедонге преимущественно собираются тяжелые грузовики Iveco. Среди них представлены модели Power Star, Acco и Stralis. Кроме этого, на заводе производят шасси для автобусов и три модели для международного рынка.
В Iveco Truck Australia работают 600 сотрудников, 300 из которых заняты непосредственно в производстве.

Возврат к списку