Iveco

Новости

IVECO и «Автомобильная компания - Мостранс» подписали соглашение о покупке тягачей 500 Stralis NP в течение 10 лет 24 сентября 2018 ​Транспортно-экспедиционная компания ООО «Автомобильная компания - Мостранс» в партнерстве с IVECO выбирает технологию природного газа для устойчивого развития своего парка.

Партнеры подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому в течение 10 лет транспортный парк клиента пополнится 500 новыми Stralis NP.

«Автомобильная компания - Мостранс» уже разместила заказ на 25 автомобилей Stralis NP в июле 2018 года.

IVECO и российская транспортная компания «Автомобильная компания-Мостранс» объявили сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании, предполагающего долгосрочное сотрудничество, направленное на устойчивое развитие парка на компримированном и сжиженном природном газе. В рамках сотрудничества IVECO будет поставлять по 50 тягачей Stralis NP в год в течение 10 лет, – в общей сложности парк пополнится на 500 автомобилей. Первый заказ на 25 единиц компания уже разместила в июле 2018 года.

Грузовики Stralis NP будут заняты в том числе на контейнерных грузоперевозках, перевозке строительных материалов и на транспортировке наливных грузов в Москве и Московской области. Среди клиентов «Автомобильной компании - Мостранс» есть и такие крупные международные ритейлеры, как IKEA, Metro, Auchan, Leroy Merlin и P&G.

Меморандум о сотрудничестве был подписан на встрече во время международной выставки коммерческого транспорта IAA Commercial Vehicles (IAA), которая проходит в Ганновере, Германия, в присутствии Пьера Лаутта, бренд-президента IVECO, Натальи Ким, коммерческого директора «Автомобильной компании - Мостранс», и Массимилиано Перри, бизнес-директора IVECO в России и Республике Беларусь.

Массимилиано Перри, бизнес-директор IVECO в России, сказал: "Наше партнерство с «Автомобильной компанией - Мостранс» - это символ растущего доверия в России к технологиям природного газа. Распределительная сеть для природного газа в стране растет, а альтернативные виды топлива – это уже реальность сегодняшнего дня. Автомобиль Stralis NP – это не только экологичный вид транспорта, но еще и финансово-выгодное решение для дальнемагистральных перевозок".

Пьер Лаутт, бренд-президент IVECO, добавил: "Мы гордимся тем, что «Автомобильная компания - Мостранс» выбрала IVECO для развития своего устойчивого парка. Давление на дизельное топливо растет, поскольку проблема ограничения выбросов при грузовых перевозках становится все более актуальной. Все больше и больше компаний просят своих логистических операторов обеспечить экологически чистым транспортом не только городские центры, но и дальние маршруты. Природный газ является зрелым решением, которым можно пользоваться уже сегодня, и Stralis NP предлагает экологичное решение в сочетании с низкой общей стоимостью владения. Кроме того, дилерская сеть IVECO поддерживает парк своих клиентов, выбирающих транспорт на природном газе. Быстро растущее число логистических операторов, которые, как и «Мостранс», выбирают IVECO для своих устойчивых парков, свидетельствует о конкурентном преимуществе, которое мы предлагаем."
Наталья Ким, коммерческий директор ООО «Автомобильная компания - Мостранс» сказала: "Наша компания оказывает услуги в транспортно-логистической сфере уже более 10 лет, и мы всегда обеспечиваем выполнение услуги в установленные сроки и по комфортной стоимости для наших клиентов. Мы выбираем самые современные технологии и Stralis NP, чтобы и впредь поддерживать свой сервис на высочайшем уровне".

Stralis NP обладает проверенной временем технологией Natural Power от IVECO, которая позволяет значительно снизить долю твердых выбросов – до 99% и NO2 - до 90%, по сравнению со стандартами Euro 6. Она также сокращает выбросы CO2 - на 10%, и на – 95% при работе на биометане. Данная технология также гарантирует низкий уровень шума, что, несомненно, является преимуществом для городских или ночных перевозок для таких клиентов, как «Автомобильная компания - Мостранс».

IVECO рассматривает природный газ как ключевой элемент на пути к устойчивому транспорту. На международной выставке IAA 2018 компания предложила свою дорожную карту для устойчивого транспорта, которая опирается на энергетический микс, соответствующий требованиям различных миссий. В то время как электрическая тяга играет важную роль в пассажирских перевозках, особенно при низких скоростях в городских центрах, природный газ для IVECO является основным источником энергии для грузовых перевозок - от городских миссий до дальнемагистральных задач. В дополнение к значительным экологическим преимуществам - значительному сокращению выбросов, которое может быть достигнуто с использованием природного газа, - эта технология предлагает и нулевые выбросы при использовании биометана или возобновляемых источников энергии. Природный газ можно также в дальнейшем использовать с применением принципов безотходной экономики и добиться отрицательных выбросов, а также сокращение выбросов диоксида углерода.

Сегодня компания IVECO является единственным производителем, предлагающим полную линейку транспортных средств, работающих на природном газе, начиная от легких коммерческих автомобилей и заканчивая транспортными средствами для дальнемагистральных перевозок и автобусами для перевозки пассажиров на дальние расстояния. 20-летний опыт IVECO в разработке, продаже и обслуживании автомобилей на природном газе означает, что компания обладает профессиональной дилерской сетью для поддержки своих клиентов.

Возврат к списку